Biaya Belajar di Kampung Inggris - KAMPUNG INGGRIS LA

Biaya Belajar di Kampung Inggris

0 Comments

Jangan tanggung-tanggung jika ingin memperdalam suatu skill. Bahkan LA Lovers bisa melakukannya sambil liburan loh. Caranya adalah dengan mendaftar ke Kampung Inggris di Pare. Namun, berapa kisaran biaya belajar di Kampung Inggris?

Disana, kalian tidak hanya bisa mengasah kemampuan bahasa Inggris, melainkan juga bersosialisasi dan mendapatkan teman baru. Tidak sedikit yang merasa penasaran mengenai biaya apa saja yang harus dikeluarkan ketika belajar di perkampungan yang berada di Desa Tulungrejo, Kediri ini.

Biaya Belajar di Kampung Inggris

Pada dasarnya, biaya yang harus disiapkan untuk belajar di Kampung Inggris tidak terlalu mahal. Terlebih hal ini tergantung dari kemampuan peserta menggunakan uangnya. Adapun program kursus di tempat ini juga bervariasi, yaitu sebagai berikut. 

ProgramPer 2 Minggu
VocabularyRp80.000 s/d Rp150.000
GrammarRp90.000 s/d Rp150.000
SpeakingRp120.000 s/d Rp450.000
ListeningRp120.000 s/d Rp225.000
TOEFLRp120.000 s/d Rp325.000
IELTSRp225.000 s/d Rp395.000
PaketRp450.000 s/d Rp735.000

Daftar biaya kursus di atas bisa dipilih satuan maupun paket. Untuk waktu belajarnya sendiri adalah selama dua minggu langsung di kampung Inggris. Adapun biaya lain yang harus disiapkan adalah biaya tempat tinggal, misalnya dengan memiliki kost.

Biaya Kebutuhan Hidup di Kampung Inggris

1. Kost

Pada umumnya, terdapat dua tipe kost yang bisa dipilih sesuai kebutuhan, yaitu kost biasa dan kost English Area. Sesuai dengan namanya, di kost English Area kamu harus menggunakan bahasa Inggris. Harganya pun berbeda dengan kost biasa. 

Biaya sewa kost English Area untuk 2 minggu adalah sekitar Rp225.000 s/d Rp500.000. Sementara itu, harga kost biasa untuk waktu yang sama adalah Rp250.000 s/d Rp300.000. 

2. Makan

Untuk biaya makan sendiri sebenarnya cukup terjangkau, apalagi kebutuhan sehari-hari disini dikenal murah. Misalnya untuk membeli nasi ayam bakar harganya hanya Rp6.000 s/d Rp8.000, menu sayur Rp6.000, dan makanan cafe mulai dari Rp10.000.

3. Transport

Menariknya, tersedia sepeda sewaan sebagai alat transportasi di kampung Inggris. Kalian bisa menggunaannya untuk pergi ke kelas kursus, warung makan, dan kost. Sewa sepeda per dua minggu di Kampung Inggris sekitar Rp60.000 s/d Rp80.000.

Biaya belajar di Kampung Inggris Pare memang terbilang terjangkau. Terlebih dengan berbagai benefit yang bisa didapatkan dibanding kursus biasa. Tidak hanya menambah pengetahuan, pastinya kamu juga bisa menikmati waktu liburan. 

Categories:

1 thought on “Biaya Belajar di Kampung Inggris”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *